1. <u id="6jt9e"></u><u id="6jt9e"></u>

      信件详细信息

      信件标题: 关于“异地就医结算”问题的答复
      信件类型: 投诉 来信时间: 2021-03-27 08:55
      信件内容:

        市民咨询:异地就医结算事宜。

      答复单位: 市政府热线办 回复时间: 2021-03-27 08:59
      回复内容:

          市民您好!异地居住(长期居外)人员办理了异地居住申请备案手续后,住院时可持卡在居住地可实行联网结算的地定点医疗机构直接刷卡结算;不能刷卡直接结算的住院费用自费结算后持住院发票、费用明细清单、出院小结及本人社保卡复印件至市政务中心社保大厅窗口办理报销手续。

          转院人员在市转诊管理中心出具转院单后,不需再至社保中心办理备案手续,直接至转入地医院就诊,住院时可持卡在转入地可实行联网结算的地定点医疗机构直接刷卡结算;不能刷卡直接结算的住院费用自费结算后持住院发票、费用明细清单、出院小结、转院单及本人社保卡复印件至市政务中心社保大厅窗口办理报销手续。

          异地就医人员持卡结算如有问题,请联系市社会保险事业管理服务中心,电话:0562-5889780。

      满意度评价:

      对外通用底部
      主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
      皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
      建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6
      freeexxx性欧美,3d动漫h在线观看网站,看全色黄大色大片免费,五月天婷五月天综合网 网站地图